направления

Pole dance — что это?

POLE DANCE - общее название всех направлений, связанных с пилоном! В настоящее время у pole dance очень много ответвлений!) В нашей школе существует 3 направления.
Pole sport - для тех, кто хочет выступать на соревнованиях
Pole fit - для тех, кто хочет похудеть, подкачать мышцы, сесть на шпагат, научиться трюкам на пилоне
Pole exotic - для тех, кто хочет раскрыть свою женственность и чувственность, стать пластичнее и научиться красиво двигаться на каблуках

Pole dance — что это?, изображение №1
Фотографии наших тренеров по pole dance

Большинство девушек, пришедших в мир Pole Dance, не смотря ни на что остаются в нём надолго или навсегда.

А теперь подробнее, о каждом направлении

POLE SPORT

ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ: 5-15 лет и смешенная группа 8+ (для взрослых и детей)

ДЛЯ КОГО ПОДОЙДЕТ: Поскольку этот спорт схож с акробатикой и гимнастикой, а основу занятий составляет выполнение сложных трюков, требующих хорошей физической подготовки (сложные висы, перевороты, крутки) – это спорт для тех, кто не боится трудностей, хочет выезжать на соревнования, получать разряды, становится сильным, гибким и очень выносливым.

Этот спорт развивает физические способности человека до невероятных результатов!

Pole dance — что это?, изображение №5

ОПИСАНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Pole Sport — признанный вид спорта, соревнования по дисциплине проходят на спортплощадках, оцениваются номера сертифицированными бригадами судей по утверждённым правилам. Каждое выступление содержит набор элементов, связок и переходов. Соревнующиеся выступают сольно или дуэтами в спортивных костюмах под музыкальное сопровождение на двух видах пилонов: статичном и динамичном, чередуя их во время исполнения программы для демонстрации различных навыков.

Следует понимать, что Pole Sport требует максимальной самоотдачи на занятиях и терпения. Освоить сложные элементы с первых занятий очень трудно, однако настойчивых и старательных ждет достойная награда за нелегкий труд — освоение ряда акробатических и силовых элементов, а также возможность поучаствовать в различных конкурсах и соревнованиях в дальнейшем. Отработанная до идеала техника, хорошая растяжка и выносливость обязательно помогут завоевать призовые места в спортивных чемпионатах

ФОРМА ОДЕЖДЫ: Для выполнения многих элементов необходимо соприкосновение кожи с пилоном, поэтому необходимы короткие шорты и майка/топ, занятия проходят босиком.

POLE FIT

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 16+

ДЛЯ КОГО ПОДОЙДЁТ: Для девушек, которые хотят похудеть, стать стройнее и мышечно-рельефнее, улучшить выносливость и координацию, сделать мышцы более крепкими, повысить тонуса для всего тела, развить гибкость и подвижность суставно-связочного аппарата!

Pole dance — что это?, изображение №10

Ты наконец-таки сядешь на шпагат:) Pole fit – это труд, благодаря которому ты научиться преодолевать трудности, обретешь уверенность в себе и повысишь свою самооценку.

ОПИСАНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ
 Pole fit – это выполнение различных элементов акробатики на пилоне. Движения осуществляются с поддержкой за пилон, что способствует развитию силы, гибкости и выносливости.

ФОРМА ОДЕЖДЫ: Для выполнения многих элементов необходимо соприкосновение кожи с пилоном, поэтому вам понадобятся короткие шорты и майка, в которых будет удобно и комфортно. Что касается обуви, для занятий подойдут просто носочки.
Каждый желающий может попробовать себя в таком непростом направлении как pole fit. Однако придётся запастись терпением, так как выполнение многих трюков требует физической подготовки и регулярных тренировок. Но не думайте, что ничего не получится, если вы не дружили спортом: в нашей школе грамотно обучат всем элементам на пилоне, постепенно переходя от простых к сложным

POLE EXOTIC

Акцент на хореографию, чувственность, пластику и музыку

Pole dance — что это?, изображение №11

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 18+

ДЛЯ КОГО ПОДОЙДЁТ: Экзотик pole dance подходит девушкам практически любого уровня подготовки. Наряду с другими женскими направлениями - это отличная дисциплина для поднятия самооценки и корректировки внешних данных. В Exotic dance улучшится пластика, плавность линий, четкость движений.

ОПИСАНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Exotic pole - творческое, чувственное и женственное направление. Многие сравнивают его со стрип-пластикой на пилоне. Большее количество движений выполняется на полу или возле пилона, подчёркивается грация и пластичность танцовщицы

Необходимым предметом станут наколенники, без которых сложно выполнять элементы на полу. Что касается обуви, для первых занятий подойдут просто носочки, но в дальнейшем понадобятся стрипы - туфли на выокой платформе!

Для одного человека — один пилон?
Многие считают, что для качественной тренировки обязательно должен быть один пилон на одного человека, однако это зачастую не так. Элементы на пилоне даются очень нелегко, требуют физических усилий и иногда посторонней помощи, поэтому оптимальное количество – два человека на один пилон.
В нашей школе максимальное количество человек в группе — 8.
Есть ли противопоказания?
Да, как и в любом активном виде фитнеса, танцах есть противопоказания. В данном случае это: эпилепсия, частые головокружения, шум в ушах, различные сосудистые нарушения, воспалительные заболевания суставов, грыжи шейного и пояснично-кресцового отделов позвоночника, послеоперационный период, различные офтальмологические заболевания. Перед началом тренирвок советуем проконсультироваться с врачом. Детям до 18 лет обязательно разрешение от педиатора.