статья про пилонный спорт, танцы и фитнес
Pole dance
Разбираемся с формулировками и терминами
Pole dance - что это?
POLE DANCE - общее название всех направлений, связанных с пилоном! В настоящее время у pole dance очень много ответвлений!) В нашей школе существует 3 направления.
Pole sport — для тех, кто хочет выступать на соревнованиях

Pole fit — для тех, кто хочет похудеть, подкачать мышцы, сесть на шпагат, научиться трюкам на пилоне

Pole exotic — для тех, кто хочет раскрыть свою женственность и чувственность, стать пластичнее и научиться красиво двигаться на каблуках

А теперь подробнее о каждом направлении
POLE SPORT
 Pole Sport — признанный вид спорта, соревнования по дисциплине проходят на спортплощадках, оцениваются номера сертифицированными бригадами судей по утверждённым правилам.

Каждое выступление содержит набор элементов, связок и переходов. Соревнующиеся выступают сольно или дуэтами в спортивных костюмах под музыкальное сопровождение на двух видах пилонов: статичном и динамичном, чередуя их во время исполнения программы для демонстрации различных навыков.
Для кого подойдет?
В первую очередь для детей от 5 лет, которые хотят выезжать на соревнования, получать разряды, становится сильными, гибкими и очень выносливыми!

Поскольку этот спорт схож с акробатикой и гимнастикой, а основу занятий составляет выполнение сложных трюков, требующих хорошей физической подготовки –
это спорт для тех, кто не боится трудностей!
Pole sport развивает физические способности человека до невероятных результатов!
Следует понимать, что Pole Sport требует максимальной самоотдачи на занятиях и терпения.
Освоить сложные элементы с первых занятий очень трудно.

Однако настойчивых и старательных ждет достойная награда за нелегкий труд — освоение ряда акробатических и силовых элементов, а также возможность поучаствовать в различных конкурсах и соревнованиях в дальнейшем. Отработанная до идеала техника, хорошая растяжка и выносливость обязательно помогут завоевать призовые места в спортивных чемпионатах
Форма одежды
Для выполнения многих элементов необходимо соприкосновение кожи с пилоном, поэтому необходимы короткие шорты и майка/топ.
Занятия проходят босиком.
POLE FIT
Фитнес на пилоне
 Pole fit – это выполнение различных элементов акробатики на пилоне. Движения осуществляются с поддержкой за пилон, что способствует развитию силы, гибкости и выносливости.
Для кого подойдет?
Это направление для девушек, которые хотят похудеть, стать стройнее и мышечно-рельефнее, улучшить выносливость и координацию, сделать мышцы более крепкими, повысить тонуса для всего тела, развить гибкость и подвижность суставно-связочного аппарата!
Каждый желающий может попробовать себя в таком направлении как pole fit
Однако придётся запастись терпением, так как выполнение многих трюков требует физической подготовки и регулярных тренировок.

Но не думайте, что ничего не получится, если вы не дружили спортом: в нашей школе грамотно обучат всем элементам на пилоне, постепенно переходя от простых к сложным
Ты наконец-таки сядешь на шпагат:)
Pole fit — это труд, благодаря которому ты научиться преодолевать трудности, обретешь уверенность в себе и повысишь свою самооценку.
Форма одежды
Для выполнения многих элементов необходимо соприкосновение кожи с пилоном, поэтому вам понадобятся короткие шорты и майка, в которых будет удобно и комфортно. Что касается обуви, для занятий подойдут просто носочки.
EXOTIC POLE DANCE

Акцент на хореографию, чувственность, пластику и музыку
Pole exotic
Exotic pole dance - творческое, чувственное и женственное направление. Многие сравнивают его со стрип-пластикой на пилоне. БOльшее количество движений выполняется на полу или возле пилона, подчёркивается грация и пластичность танцовщицы
Для кого подойдет?
Экзотик pole dance подходит девушкам практически любого уровня подготовки. Наряду с другими женскими направлениями — это отличная дисциплина для поднятия самооценки и корректировки внешних данных. В Exotic dance улучшится пластика, плавность линий, четкость движений.
В Exotic dance улучшится пластика, плавность линий, легкость движений.
Форма одежды
Вам потребуются шорты/лосины и футболка/топ, в которых будет удобно и комфортно.

Необходимым предметом станут наколенники, без которых сложно выполнять элементы на полу. Что касается обуви, для первых занятий подойдут просто носочки, но в дальнейшем понадобятся стрипы - туфли на выокой платформе!

Для одного человека — один пилон?
Для нас практичность и комфорт превыше всего
Многие считают, что для качественной тренировки обязательно должен быть один пилон на одного человека, однако это зачастую не так.

Элементы на пилоне даются очень нелегко, требуют физических усилий и иногда посторонней помощи, поэтому оптимальное количество — два человека на один пилон.

В нашей школе максимальное количество человек в группе — 8.

Есть ли противопоказания?
Да, как и в любом активном виде фитнеса, танцах есть противопоказания.

В данном случае это: эпилепсия, частые головокружения, шум в ушах, различные сосудистые нарушения, воспалительные заболевания суставов, грыжи шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, послеоперационный период, различные офтальмологические заболевания.

Перед началом тренировок советуем проконсультироваться с врачом. Детям до 18 лет обязательно разрешение от педиатра.

Запись на занятия

Продуктивных тренировок вам и хорошего настроения!