статья про fly yoga и aero strething
Учим летать
На воздушных гамаках
ЙОГА В ГАМАКАХ
Айройога — это один из немногих способов тренироваться без лишней нагрузки на позвоночник. Например, аэройога с разрешения врача, показана даже людям, имеющим грыжу или перенесшим ее удаление.

Упражнения в «невесомости» способствуют реабилитации после травм, восстановлению прежней гибкости позвоночника, рук и ног.
Для кого подойдет?
Для людей, которые хотели бы убрать боль в спине, улучшить растяжку, повысить тонус всего тела, расслабиться и разгрузиться эмоционально после трудового дня, восстановиться после родов, разнообразить занятия классической йогой.

Это направление для тех, кто хочет научиться внимательнее слушать свое тело, войти в состояние гармонии с самим собой.
СОХРАНИТЕ И ПРОДЛИТЕ СВОЮ МОЛОДОСТЬ
Специфическая особенность айэройоги в том, что находясь в гамаке, вы можете принимать перевернутые позиции, исключая риск травмировать шею.
Положение «вниз головой» оказывает комплексное благотворное влияние на организм, запускает кровоток, обогащает кислородом ткани верхней части тела.
AERO STRETHING
Аэростретчинг или растяжка в гамаках – это тренировка на подвесных полотнах в виде гамака. Вместо кардио и силовых упражнений здесь – растяжка и укрепление мышц, связок и суставов. Занятие проходит не на полу, а в невесомости – это снимает нагрузку с позвоночника, а вместе с тем и избавляет от зажимов, развивает координацию
Аеростретчинг снижает нагрузку на суставы – все давление идет на гамак, вес тела при этом практически не ощущается – риск получить травму минимальный
Для кого подойдет?
Для людей, которые хотели бы избавиться от зажимов и болей в спине — аеростретчинг вытягивает позвоночник, под весом собственного тела позвонки встают на место.

Также aero strething подойдет для развития гибкости — использование гамака увеличивает амплитуду движений (помогает больше наклониться, дотянуться, повернуться), чем эластичнее мышцы, тем проще будет выполнять силовые и кардио нагрузки — тем, кто тягает веса и много сидит, это особенно важно!
Занятия на гамаках улучшают кровообращение — приток крови происходит за счет перевернутых упражнений, а ее застой, к слову, одна из причин целлюлита и жира!
Что еще полезного вы получите на занятии в гамаке?
Когда кровообращение в тканях замедляется, клеткам не хватает кислорода, а это ведет к нарушению венозного оттока и росту жировых клеток. Aero strething решает эту проблему, ускоряя кровообращение!

Аеро стретчинг улучшает пищеварение — любая физическая активность — это нагрузка на мышцы брюшного пресса, а они поддерживают кишечник в тонусе.

Растяжка в тандеме с дыхательными упражнениями еще нормализует стул. Также инверсионные упражнения (те, которые выполняются вниз головой) развивают координацию, улучшают работу вестибулярного аппарата. Еще один плюс — будет меньше укачивать в транспорте:)
Поговорим о безопасности
Для нас безопасность превыше всего
В наших залах снаряды надежно закреплены к потолку Московской командой «Пирамида» - лучшей компанией в России, специализирующейся на оснащении помещений под воздушную акробатику посредством профессиональной крепежной системы.

Пол полностью застелен специальным мягким покрытием – будо-матами, а сверху лежат «умные» толстые маты с разной плотностью наполнения, чтобы во время падения смягчить соприкосновение и не дать коснуться пола.
И еще немного полезной информации
Форма одежды. Лучшая одежда - это комбинезон, но так же подойдут лосины и футболка с длинным рукавом, чтобы не травмировать кожу, а шорты и топ на тренировку лучше не надевать.

Максимальное количество в группе. Мы записываем не более 5 человек в группу.

Противопоказания. Перед тем как отправиться на занятия , проконсультируйтесь с лечащим врачом. Для детей до 18 лет необходимо взять справку от педиатра, в которой указано, что заниматься данным видом можно.

Стоит убедиться в отсутствии таких заболеваний, как: заболевания костей и суставов (остеопороз, межпозвоночная грыжа, травмы позвоночника); сердечно-сосудистые заболевания (высокое или низкое кровяное давление, болезни сердца, инсульт);воспаления (конъюнктивит, отит, глаукома); беременность, ожирение, применение препаратов, например, для нормализации свертывания крови.

Запись на занятия

Продуктивных тренировок вам и хорошего настроения!